
据说福建三明姐姐很贵,三明聘礼彩礼排名盘点,单身还能结婚吗?
最新发布的三明彩礼“市场价”,最新版的三明彩礼地图来了!单身狗还能结婚吗?土豪劣绅和富二代,请忽略这篇文章。
三明彩礼数据来自梅列区、三元区、明溪县、清流县、宁化县、大田县、尤溪县、沙县、乐县、泰宁县、建宁县。三明永安市做服务的小巷子。
娶三明老婆要多少钱?“娶老婆的成本”
三明工资5000元,税前5000元!满满的,你先拿!
三险一金三明胜利路还有吗。
养老金8%=400元,医疗2%=100元
失业1%=50元,公积金8%=400元
400 100 50 400=950元遵义便宜的小巷子。
个税起征:3500元
个税=16.5元
5000-950-16.5=4033元
三明工资5000的人,工作366年才能娶到媳妇!
租房、租车或孝敬老人
不要活得太潇洒,500元/月
有车500/月,不要碰任何东西,你买不起
给家里500元也跑不掉~
这里有三个项目,我怕受不了,自选两个项目
4033-1000=3033元三明梅列鸡私人电话。
三明工资5000的人,工作366年才能娶到媳妇!
生活基本福建三明美女多吗。
水、电、煤气、宽带、电视一个月
三明哪里妹子最多
总共只有200元三明梅园国际特色服务。
已经很省钱了..
3033-200=2833元
三明工资5000的人,工作366年才能娶到媳妇!
上班公交车(不出租车)多步行..
2元(来回)*22天(双休在家)=44元
偶尔迟到加班,打100元福建三明的女人口碑。
2833-44-100=2689元三明永安有特殊。
三明工资5000的人,工作366年才能娶到媳妇!
吃饭伙食三明尤溪有没有服务。
早餐5元(混乱吃碗6元)
午餐15元(盒饭)..)三明哪里找开课的妹子。
晚餐15元(盒饭)..)
这绝对是良心价格。现在真的不知道15元能吃什么。..三明的那种群。
不是零食,下午茶,零食..
35元*30天=1050元
2689-1050=1639元遵义洞山波路妹。
三明工资5000的人,工作366年才能娶到媳妇!
生活必须品
牙膏、牙刷、洗发水、肥皂..
毛巾、洗衣粉、刮胡刀、花露水..
每月共100元
不要做发型!不要蒸汗!不要洗脚!
每月20次理发,总共40元三明大田县鸡。
一个月只用140元,外观应该看起来比较干净!
1639-140≈1500元
三明工资5000的人,工作366年才能娶到媳妇!三明列西一条街。
服装鞋帽
购买衣鞋裤包,拒绝当季产品
直接去打折的地方,或者淘宝三明梅园国际4楼干嘛的。
一个月买一件300元的,可以穿出去见人…三明哪里巷子里。
即使这样的穷人版消费
我的口袋里仍然只剩下:
1500-300=1200元
通讯娱乐
电话费50元,流量费50元三明养生服务。
交友,娱乐休闲费用三明梅园国际6楼干嘛的。
看电影,吃烧烤,吃大餐,泡酒吧,唱KTV
以上项目不能每月完成一次,请自行节约选择
没有女朋友每月500元,有女朋友1000元,折中750元
1200-50-750=400元
人情礼数
朋友和同学一个月出现一次
结婚、生幼崽、搬家、生日、死亡..等事件三明哪里妹子最多。
每月只有200元的最低消费
400-200=200元
三明工资5000的人,工作366年才能娶到媳妇!
你女朋友不化妆,不护肤,不做头发..
剩下这么多了..
不要问我为什么不去旅游,不抽烟,不喝酒!!
剩下这200元了,我还要攒钱买房!
一年能省下2400大洋!
所以问题来了
年轻人成年后想结婚吗?
是的,结婚前一定要买房。
三明目前的房价水平
1、买房:以三明市目前的均价来看,买一套平方米的公寓需要7500元/平方米㎡×80㎡=60w(80平房不算大吧)
2、装修:以2017年三明中等装修价格,80㎡装修费用为10W
3、家用电器:家具电器小4W跑不掉,当然,女人可以提供部分嫁妆!
4、汽车:在交通工具方面,QQ车的标准是3-5万。也有一些通情达理的三明女孩同意用电动车作为替代品,2200元。
5、喜酒:以中等酒店15桌为例,包括自带酒、烟、糖,计1500元×15桌=2.25w
回收红包以每人200-400元平均300元计算,每桌10人平均300元计算×10人×15=4.5万元,净收入1.75万元
6、蜜月:以港澳、新马泰、云南、海南为主要出行地,平均每人费用8000元,8000元×2人=1.6w
7、爱情预算:从谈到决定结婚,包括外出吃饭、买礼物、娱乐、旅游、送女友父母节日礼物等,平均每月1000元,谈2年,计1000元×12月×2年=2.4W。
8、彩礼:根据不同的情况,这几年至少要3.8W(结婚后可能会拿回来压箱底)
9、婚礼、三金、红包等资金,至少2W起。
10、一套婚纱照,8000元
综上所述,总成本:60 10 4 5 2.25-4.5. 1.6 2.4 3.8 2 0.8=87.35万元
88万元左右,88万元除以2400元/年约等于...
366年!!!
嗯,366年后,就可以娶老婆住小房子了。...
如果你回去了,那么你从清朝顺治皇帝(1638-1661年)工作到现在,恰到好处,亲爱的!今年可以娶老婆了!!!
三明工资5000的人,工作366年才能娶到媳妇!
最后,如果你的月薪还没有达到5000呢?
虽然这个计算公式有些片面,但它反映了男人现在的困难。毕竟,如果仍然有少数人不依靠父母来负担(高房价),绝大多数普通人厌倦了结婚,这也让一些人想结婚的愿望似乎适得其反。
“男人的负担真的很重,但男人不能完全用金钱来衡量婚姻。婚后,夫妻一起工作,妻子会为你生孩子,这肯定会赚钱。娶一个妻子并不容易。男人们,来吧!
“情感时间成本 “彩礼成本”个人觉得彩礼应该贵一些,为什么呢?
人性就是这样。那些若即若离、难得的人总是最有吸引力的;越容易得到,就越不被珍惜。越贵,越珍惜。这是一种非常普遍的心理。
然而,当聘礼成为婚姻习俗文化中不可避免的一部分时,爱情作为现代婚姻和爱情的主要元素,往往成为一种附加值。我们经常忽视那些不能用金钱换来的爱,可以永远不会放弃,是世界上最昂贵和最珍贵的。
彩礼可以作为一种古老的习俗。不管彩礼有多高,人们都不会举起它,官员也不会调查它。特别是在男人多、女人少的农村地区,一个愿意战斗,另一个愿意受苦。此外,“已婚女儿,泼水”不仅是各地区固有的概念,也是客观现实。彩礼钱被视为赡养费。
看完“三明彩礼排名盘点”单身狗你有什么想法?
你结婚时的彩礼是多少?
事实上,彩礼是一种民俗
最重要的是双方真诚相爱。
同意点zan!